«Битлз по-русски»: первый юбилейный концерт к 45-летию Детской филармонии

14 марта в 19:00 в камерном зале им. М.И. Павермана состоится самый первый концерт в череде юбилейных мероприятий Детской филармонии, которой в этом году исполняется 45 лет!

Погрузиться в романтическую, но бурную эпоху 60-х нам поможет новый проект «Квартета 13 струн» под руководством Светланы Ганюшкиной — «Битлз по-русски». Кстати, Светлана Ганюшкина является еще и автором оригинальных аранжировок инструментальных композиций, которые прозвучат в концерте: All My Loving, Yesterday, Girl, Back in the USSR и др. Последняя была своего рода приветом советским поклонникам и вошла в число любимых у фанатов за железным занавесом.

В числе безусловных хитов Битлз и знаменитая Yellow Submarine и не менее популярная Ob-La-Di, Ob-La-Da. Их исполнит младшая группа джаз-хора Детской филармонии, что само по себе несет заряд радости. Также в концерте примут участие несколько солистов: Владислав Черкашин (ударные), Тимур Кузьмин (саксофон), Ольга Дегтярева (фортепиано). В финальном номере они вместе с «Квартетом 13 струн» исполнят композицию Hey Jude, которая в конце 60-х была названа британцами как самая любимая из песен The Beatles. А в 2004 году журнал Rolling Stone поместил Hey Jude на восьмое место в списке 500 величайших песен всех времён, потеснив прочие песни Битлз.

Но есть еще один ценный подарок, приготовленный Детской филармонией нашим зрителям. В качестве ведущего в концерте выступит Алексей Коршун — представитель Уральского Битлз движения, главный редактор битлз-журнала «Эплоко», большой знаток истории рок-музыки и, как можно догадаться, поклонник Битлз. Для него их творчество это не просто музыка, а своего «рода пароль, код радости жизни» и «жизненная основа». Так что концерт обещает быть не просто очень интересным и вдохновляющим, но и познавательным.

Не жадничайте, поделитесь этой страничкой в соцсетях: