День рождения Джорджа Харрисона в индийском стиле. Bечер 25 февраля 2011 года в Белинке

Текст — Johnny В. Goode & Mr. Kite, фото — Игорь Жук & Magness Makoyana

25 февраля 2011 состоялся День рождения Джорджа Харрисона в индийском стиле. В программе были:

  • просмотр знаменитого фильма «Концерт для Бангладеш» + неожиданно и вовремя подоспевшие видео-материалы о Джордже,
  • медитирование с духом Джорджа Харрисона сына ХАРИ под звуки мриданга и каратал под руководством кришнаита-битломана Дмитрия + неожиданный сюрприз в виде игры на ситаре и барабанах от Евгения и Степана,
  • распитие настоящего чая по-индийски — масала (заварка по традиционным индийским рецептам) и вкушение именинного пирога + кулинарный индийский сюрприз от Нины Зубковой и «Белки»,
  • живая музыка от гуру уральского рока Сергея Бурундукова и его band’ы, в которой этим вечером блеснули мастерством: новый солист Владимир Полунин («Fate Creator»), давно многим полюбившийся соло-гитарист «ХАРРИСОН», солистка-басистка Елена Макарова, Роман Берсенёв, Гера Конев («Виниловый Рай»), Артём Пушкарский и Павел Репин («FUNNY KA PLAN»)

Итак, вечер прошёл под знаком полуострова Индостан, столь почитаемого Джорджем.

Впервые на широких уральских рок-просторах на праздновании день рождения Джорджа Харрисона вживую зазвучали индийские национальные инструменты. Степан (ситар) и Евгений (табла) исполнили одну из самых любимых раг фигуранта торжества, едва не введя в транс поклонников творчества Тихого Битла. Удивительное и столь непривычное русскому уху звучание ситара в сопровождении убаюкивающего ритма таблы — это стало настоящим подарком и Джорджу и всему битлово-уральскому народу.

Индийскую часть церемонии продолжили местные кришнаиты, посвятившие свою выступление пению знаменитой мантры Харе Кришна, чем ещё более наполнили атмосферу, и так уже насыщенную запахом благовоний, индийским духом.

Далее последовала гастрономическая часть, состоявшая массала-чая, лёгких ведических закусок, приготовленных нашими девушками, а также традиционного именинного торта.

После чего начался собственно рок-концерт, на котором (опять же, впервые за мою практику) звучали только песни Джорджа, с одним маленьким исключением — “Till There Was You”, в которой, тем не менее, присутствует исключительно красивое соло Харрисона.

Время пролетело чрезвычайно быстро, так что администрации пришлось вежливо просить публику об окончании концерта. Один из лучших клубных вечеров закончен был, как и полагается, у памятника Битлам. Место встречи изменить нельзя! К фигуре Джорджа прикрепили тогда ещё вполне живые цветы. Расходились, каждый напевая “Give Me Love”!

Фотоотчёт обо всём происшедшем см. в альбоме «25.02.2011» группы «УБК в ББ» ВКонтактеwww.vkontakte.ru/album-11178445_128789248.

Видеофайлы см. на канале УБК видеохостинга YouTubewww.youtube.com/user/UralsBeatlesClub.

Вернуться к Событиям

Не жадничайте, поделитесь этой страничкой в соцсетях: