Золотые хиты в Нижнем Тагиле: Уральский Битлзфест (2006)

Текст — Владимир ПОПОВ, фото — УБК

29 апреля в самом красивом Дворце культуры года металлургов Нижнего Тагила прошел фестиваль музыки Битлз «Золотые хиты — Oldies but Goldies».

Поклонникам ливерпулской четверки на этот раз представили свои версии битловских шедевров екатеринбургские группы Harry Potter’s Band и Blues Doctors, а также блеснувшие 25 февраля на Битлз-марафоне в Екатеринбурге ветераны из г. Ревда группа «Эльдорадо». Завершали фестиваль гости из Москвы трибьют-группа The Beatween. На этот раз москвичам дали время, чтобы они смогли исполнить все лучшее, что у них есть.

В который раз поражаешься богатству, которое оставили нам Битлз! Здесь было всё, и всё смотрелось и слушалось с интересом и удовольствием.

Нашел свой стиль Николай Шипулин и его Harry Potter’s Band, когда-то начинавшие в «Желтой подводной лодке», екатернбургском битловском баре. Ребята завели публику, и кое-кто уже начал подниматся с мест, чтобы потанцевать.

Harry Potter’s Band

Продолжили дело ревдинцы. «Эльдорадо» были более точными и, может быть, менее экспрессивными, все-таки они постарше, чем поттеровцы.

Нашлись свои сторонники и у Blues Doctors. Вот уж кто не стесняется и вовсю играет Битлз в стиле blues. Как всегда был хорош их лидер Володя Демьянов.

Blues Doctors

The Beatween достойно поддержали репутацию Москвы. Если до них у публики были порывы, то реально вскочили с мест и кинулись к сцене когда пели москвичи, на самых ударных хитах. Один растроганый исполнением «Please mr. Postman» тагильчанин даже потащил на сцену пакет с тагильским пивом.

Фестиваль удался, все кто пришел в этот вечер во Дворец культуры получили огромное удовольствие — почти 5 часов живой музыки Битлз.

Beatween

Вела фестиваль наша неподражаемая Ася Бабурина.

В перерыве между отделениями ко мне подходили молодые — и не очень — люди, благодарили за такой подарок, говорили: жаль, что было не очень много рекламы, поэтому многие не знают о фестивале, будут жалеть.

Есть предложения сделать фестиваль ежегодным, с участием местных тагильских групп.

Вернуться к Событиям

Не жадничайте, поделитесь этой страничкой в соцсетях: