Конкурс проектов памятника Битлам в Екатеринбурге

Перед Вами — один из возможных вариантов оформления Битловского Дворика в центре Екатеринбурга (набережная им. Горького, рядом с кафе «Каменный Мост» — см. нижние фото и схему).

Автор эскиза — художник Вадим Окладников.

Условия конкурса проектов памятника The Beatles

Реализация идеи установки памятника группе Битлз в Екатеринбурге — не самоцель, а первый шаг в создании инфраструктуры, которая объединит вокруг этого символического объекта уральских любителей творчества Битлз.

Начальный этап развития одновременно с открытием памятника как значимой городской достопримечательности включает и организацию постоянно действующей площадки для проведения концертов и встреч членов Битлз-клуба.
Второй этап — открытие культурного центра-музея Битлз в Екатеринбурге.

На конкурс принимаются предложения в виде эскизов, выполненных в любой технике, а также готовых архитектурно-художественных разработок с привязкой к местности (предполагаемое место установки памятника — набережная реки Исети в районе ресторана «Каменный Мост», см. план).

Принимая во внимание многогранность влияния творчества Битлз на представителей самых различных слоев российского народа, проект памятника должен отражать в первую очередь социально-политический аспект данного феномена.

Основные критерии оценки проекта:

  • невысокая стоимость и размеры сооружения;
  • совместимость с окружающим ландшафтом;
  • высокая степень защиты от уличных вандалов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресам Уральского Битлз-клуба: электронному U-B-C@yandex.ru или почтовому: 620141 Екатеринбург, а/я 133.

Правление Уральского Битлз-клуба

Вернуться к проекту Памятник Битлз в Екатеринбурге

Не жадничайте, поделитесь этой страничкой в соцсетях: