Стена Битлз в Екатеринбурге

18 ноября 2021 года в нашем «Битловском дворике» (Екатеринбург, ул. Горького, 8) открыта «Стена Битлз» — монументальная роспись размером 12×3 метра, созданная британским художником Джеймсом Кокраном (творческий псевдоним — Jimmy C).

Невзирая на трескучий уральский мороз и присутствие официальных лиц, церемония прошла весело, с музыкой и хорошим настроением всех присутствующих.

Официальные лица (г-н Козлов — министр внешних связей Правительства Свердловской области, г-н Харлов — глава представительства МИД РФ, г-н Плахотин — зам. Главы Екатеринбурга и м-р Дьюелл — Генеральный Консул Её Величеста Королевы Великобритании Елизаветы II) были вполне неофициальны и кратки в речах, как и президент Уральского Битлз-клуба Владимир Попов. Последний поблагодарил художника — за его самоотверженный труд в сложных условиях, королеву Елизавету II — за то, что присылает в Екатеринбург толковых, а главное, любящих творчество Битлз генеральных консулов, а также городскую и областную власти — за содействие клубу. Особо отметил президент роль Ричарда Дьюелла: именно он пригласил в Екатеринбург Jimmy C, преодолев множество организационных трудностей.

Так что же получилось у британского мастера? Открытая публике масштабная картина была встречена аплодисментами. Благодарные битломаны пригласили Джимми Си почаще приезжать в Екатеринбург: город имеет еще много стен, где стрит-артист может приложить руки и творческую энергию. А чтобы морозы не пугали, ему вручили валенки, меховые рукавицы и шапку-ушанку, которую Джимми немедленно нахлобучил на голову.

Стоит сказать, что вполне зимний мороз не испугал участницу проходившего на Первом канале российского ТВ конкурса «Голос» Флору Бичяхчан. Наша восходящая звезда дала для собравшихся небольшой концерт из битловских нетленок.

Битлз всегда с тобой, Екатеринбург!

Вернуться к проекту Памятник Битлз в Екатеринбурге

Не жадничайте, поделитесь этой страничкой в соцсетях: