Презентация книги «Как мы любили Битлз. История битломании в СССР»

8 апреля в Ельцин-Центре состоится презентация книги Дмитрия Карасюка «Как мы любили Битлз. История битломании в СССР».

Свердловск-Екатеринбург — особое место в истории любви наших соотечественников к музыке ливерпульского квартета. Основанный в 1985 году Уральский Битлз-клуб активно действует до сих пор. В том же году был начат выпуск журнала «Эплоко» — первого на территории СССР битловского фэнзина. Наконец, в центре Екатеринбурга на набережной Исети гордо красуется единственный в России памятник четырём музыкантам, более полувека назад изменившим представление о музыке людей во всём мире и в СССР в том числе.
Об этих и о множестве других событий, связанных с любовью советских и постсоветских людей к музыке Битлз, подробно рассказано в книге Дмитрия Карасюка.

Презентация начнётся 8 апреля в 19:00 в Медиазале Ельцин Центра. Ведущий презентации — Алексей Коршун, редактор журнала «Эплоко» и автор программы Rock’n’Talk на радиостанции Rock Arsenal. Вход свободный, по регистрации. Зарегистрироваться можно на сайте Ельцин Центра.

Книгу «Как мы любили «Битлз». История битломании в СССР» можно будет приобрести в магазине «Пиотровский» на первом этаже Ельцин Центра.

Не жадничайте, поделитесь этой страничкой в соцсетях: