Ринго Старру – 80!

Рисунок Вадима Окладникова (Екатеринбург)

Он не просто барабанщик — владелец жёлтой подлодки, единственный и неповторимый Билли Ширз, один из музыкантов мифического Оркестра одиноких сердец сержанта Пеппера. Он не просто борец за мир и пропагандист любви. Не просто образец дружелюбия и трезвого образа жизни. Не просто организатор Всезвёздного коллектива All-Starr Band. Ринго тот человек, который обладает Божественным даром умения делиться радостью с любым существом на Земле. И в этом заключалась его главная роль и в составе Битлз, и после распада величайшей группы на Земле.
Битловский барабанщик во времена битломании выглядел парадоксально нелюдимым шутником, который всего-то и умеет, что стучать по барабанам, петь незамысловатые песенки и очаровывать своим неподдельным обаянием. Но! Если бы Ринго Старр не стал участником Битлз, то мир потерял бы Великолепную Четвёрку гораздо раньше 1970-го года. Ринго стал метафизическим четвёртым элементом, цементирующим творческие отношения трёх амбициозных гениев. При этом он держал ритм уверенно и чётко – а что ещё требуется от барабанщика?!
К 80-годам он ни на йоту не утратил своего простоватого обаяния. Иногда его голубые глаза из-под дымчатых стёкол очков сверкают так же, как в молодости, — и насмешливо, и хитровато, и слегка грустно.
Не смотря на все эти годы, он остаётся битловским барабанщиком. И это — главное. Другого Ринго нет и не будет!

Не жадничайте, поделитесь этой страничкой в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *